Subasta 870T, Lote # 119
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta de mármol veteado rosa, puerta abatible, cajón y soportes tipo bollo.
Decorada con columnas estriadas, rosetones, cenefas vegetales y motivos geométricos.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 88 x 40 x 34 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |